Ну, а теперь... The Beatles!!! -- фото времен, когда Beatles были непререкаемыми хедлайнерами
Источник фотографии: http://clipson.ru/clip?id=qVOxBKCO9ARkjeYsvRZXwg==
Но уж наверняка вы в курсе, что президент РФ в ООН сегодня должен был выступать в 17-30 по Москве, т.е. перед президентом США и главой КНР
И тут в дело вмешался очередной "неожиданный случай". Президентский борт в аэропорт... опоздал. В результате чего мы увидели -- теперь уже по факту -- такую последовательность выступлений главных политических звезд главного саммита года:
Обама -- Си Цзиньпин -- Путин
Причем, президент США не только пропустил на следующую ступень председателя КНР, но и вообще оказался как бы "открывающим" сборное политическое шоу на своем, высшем уровне
Ну, а президент РФ оказался... его хедлайнером
Тем, кто на любом шоу ставит последнюю и высшую его точку
Источник фотографии: http://kolokolrussia.ru/geopolitika/vladimir-putin-sredi-osvobojdennyh-ot-otvetstvennosti-naciy
И мне вот теперь интересно: заметят ли этот нестандартный ход президента РФ мировые СМИ?
P.S. Ну, а сами речи политиков на таком уровне настолько обыденны и предсказуемы, что отметить могу разве что оговорку российского президента (оговорки ведь, в отличие от текста речи, НЕ планируются заранее) :
«Мы не знаем… Мы все знаем…» -- по поводу образования после распада СССР единственной мировой сверхдержавы
Получилось: "может быть, все и знают, что она -- единственная мировая сверхдержава, ну, а мы -- нет"
Но это, конечно, -- из области толкований
А вот последовательность выступлений -- уже реальный, свершившийся факт