Источник фотографии: http://trassae95.com/all/archive/2012/07/18/znamenitye-rok-gruppy-sygrayut-na-festivale-v-gribovke-odesskoj-oblasti-2102.html
А слово доброволец (человек доброй воли) в головах у массы людей заменилось словом волонтер -- тоже как бы... само собою?
Источник фотографии: http://slovosti.ru/society/50801/
И замена в головах людей добровольцев на волонтеров... -- никак не связана с приходом мата в публичную литературу, фильмы и песни?
Comments
О Тютчеве, Баратынской, Ломоносове, Фете, Брюсове, Соловьеве, Гиппиус, Сологубе, Блоке, Анненском, Мариенгофе и Шершеневиче, Хлебникове с Кручёных, Васе Каменском, Гнедиче, Кривиче, Георгии Иванове, Северянине, Адамовиче, Гумилеве и Мандельштаме, Пастернаке, Максе Волошине... (извините, если кого забыл, перечисляю быстро по памяти, культурный кто Вы там) - о тех, кто пришли в ходе и после революции потрудитесь вспомнить уж сами )
А также о том, что в Российской Империи на этот счет существовала цен-зу-ра, которая заменяла мат в стихах, когда они выходили в качестве публичных печатных изданий... -- да-да, вот этим самым, многоточием
Вот так-то, уважаемая культура )
Не спору ради, а уточнения для. :)