Да, люди в городах именно "служат живым щитом" - для своих домов, имущества и всего, что у них есть
Тут вот вчера, кажется, глава признанной РФ ДНР Пушилин обратился к жителям Славянска и Краматорска, чтобы они, пока есть возможность, покинули свои города, потому что там скоро может начаться то же, что было в Волновахе, в Изюме, и что продолжает происходить в Мариуполе, и люди в Славянске и Краматорске могут оказаться "живым щитом"
А ведь именно так оно и есть
Вот только люди сейчас в городах, на которые накатывает война, служат живым щитом...
Прежде всего для своих домов и квартир, для своего имущества и вообще всего, что у них есть в жизни
Потому что наличие мирного населения в городах сейчас -- это последний хоть как-то еще сдерживающий фактор, мешающий просто стирать города, в которых противник оказывает активное сопротивление, с лица земли ракетными, бомбовыми и артиллерийскими ударами, чтобы свести к минимуму потери штурмующей города стороны
Это ведь не та ситуация, когда в ходе Великой Отечественной войны освобождали уже ранее разоренные и разрушенные врагом города, в которых население жило впроголодь под гнетом немецко-фашистских захватчиков
Сейчас люди во всех этих городах, находившихся вдали от линии фронта на Донбассе, жили в своем подавляющем большинстве вполне себе благополучной, мирной жизнью, работая и отдыхая, имея тот или иной уровень доходов, получая коммунальные услуги, в общем, по сути, вели жизнь, ну ничем НЕ отличающуюся в бытовом и обыденном отношении от таковой в тех же российских или белорусских городах, -- чтобы читателям белорусам и россиянам стало наглядно понятно
И вот теперь им от всего этого, по сути, и предлагают "освободиться", заранее покидая свои дома и квартиры, имущества и вообще всю свою налаженую ранее жизнь, и становясь эмигрантами без ничего, уезжающими неизвестно куда начинать свою жизнь с нуля...
Просто попробуйте представить себе, как бы отнеслись вот в такой ситуации к этому вы сами (?)
Ну вот в той же Белоруссии -- свежий пример -- как бы отнеслись противники Лукашенко -- в том числе большинство тех, кто ходил митинговать против него под БЧБ флагами, -- если бы их пришли освобождать от "режима Лукашенко", превращая при этом их города, с их квартирами и всем их имуществом, в нынешний Мариуполь (?)
Как думаете, сколько из них пожелали бы для своих городов вот такого освобождения (?)
Не говоря уже обо всех сторонниках Батьки и тех, кому вообще до лампы политика, и кто просто приспосабливается к любой власти и живет своей, далекой от всякой политики жизнью обычного человека из "основной массы населения", которой на самом деле всегда однозначное большинство
Начинаете реальную ситуацию понимать (?)
Понятно, что люди пытаются послужить хотя бы и "живым щитом" для всей той жизни, которой они худо, бедно, но благоустроенно и налаженно жили
Осознанно, бессознательно -- без разницы
Потому что альтернативу этому -- оставить свои города без мирных жителей, после чего исчезнут какие бы то ни было препятствия к тому, чтобы ради военной необходимости стереть их с лица земли, -- рискну предположить, они уже вполне понимают
А до системной необходимости, толкающей страны и армии на такие процессы... они же НЕ автор данного журнала, принадлежащий к каким-то единичным маргиналам, следящим за системой жизни на этой планете и ее частью -- системой современной цивилизации, -- им, простите, до этих "высших материй" ни малейшего дела нет
Вот такие реалии на чисто субъективный взгляд наивного наблюдателя за происходящим в реальном, внешнем, физическом мире
Просто, чтобы адекватно оценивать складывающуюся здесь реальную ситуацию
Заранее всех читателей предупреждаю: если вырубят кабельный интернет, выходить буду пробовать только в Телеграме, так что подписывайтесь – адрес внизу
И огромнейшая просьба воздержаться от любых комментариев, потому что у меня на них нет ни сил, ни времени. Лучше подумайте, что без них вы получите больше информации с места событий наиболее достоверной, какая только возможна в данной ситуации. Потому что выхода на проверенные и подготовленные к сбору таковой источники информации у нас по-любому нет и быть НЕ может просто по определению -- такую инфу только профессионалы разведслужб и подразделений собирают
Так что, пожалуйста, только, если есть конкретная информация о том, где и что конкретно произошло, от конкретных людей, находящихся непосредственно на месте событий, если вы живете там сами или там живут ваши родственники, восприятию которых можно доверять (опыт диаметрально противоположного описания одних и тех же событий тут за восемь лет накоплен огромный, не говоря уже о богатстве неосознаваемого воображения, подменяющего то, что человек видел или знает реально)
Подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippy_end2021

А ведь именно так оно и есть
Вот только люди сейчас в городах, на которые накатывает война, служат живым щитом...
Прежде всего для своих домов и квартир, для своего имущества и вообще всего, что у них есть в жизни
Потому что наличие мирного населения в городах сейчас -- это последний хоть как-то еще сдерживающий фактор, мешающий просто стирать города, в которых противник оказывает активное сопротивление, с лица земли ракетными, бомбовыми и артиллерийскими ударами, чтобы свести к минимуму потери штурмующей города стороны
Это ведь не та ситуация, когда в ходе Великой Отечественной войны освобождали уже ранее разоренные и разрушенные врагом города, в которых население жило впроголодь под гнетом немецко-фашистских захватчиков
Сейчас люди во всех этих городах, находившихся вдали от линии фронта на Донбассе, жили в своем подавляющем большинстве вполне себе благополучной, мирной жизнью, работая и отдыхая, имея тот или иной уровень доходов, получая коммунальные услуги, в общем, по сути, вели жизнь, ну ничем НЕ отличающуюся в бытовом и обыденном отношении от таковой в тех же российских или белорусских городах, -- чтобы читателям белорусам и россиянам стало наглядно понятно
И вот теперь им от всего этого, по сути, и предлагают "освободиться", заранее покидая свои дома и квартиры, имущества и вообще всю свою налаженую ранее жизнь, и становясь эмигрантами без ничего, уезжающими неизвестно куда начинать свою жизнь с нуля...
Просто попробуйте представить себе, как бы отнеслись вот в такой ситуации к этому вы сами (?)
Ну вот в той же Белоруссии -- свежий пример -- как бы отнеслись противники Лукашенко -- в том числе большинство тех, кто ходил митинговать против него под БЧБ флагами, -- если бы их пришли освобождать от "режима Лукашенко", превращая при этом их города, с их квартирами и всем их имуществом, в нынешний Мариуполь (?)
Как думаете, сколько из них пожелали бы для своих городов вот такого освобождения (?)
Не говоря уже обо всех сторонниках Батьки и тех, кому вообще до лампы политика, и кто просто приспосабливается к любой власти и живет своей, далекой от всякой политики жизнью обычного человека из "основной массы населения", которой на самом деле всегда однозначное большинство
Начинаете реальную ситуацию понимать (?)
Понятно, что люди пытаются послужить хотя бы и "живым щитом" для всей той жизни, которой они худо, бедно, но благоустроенно и налаженно жили
Осознанно, бессознательно -- без разницы
Потому что альтернативу этому -- оставить свои города без мирных жителей, после чего исчезнут какие бы то ни было препятствия к тому, чтобы ради военной необходимости стереть их с лица земли, -- рискну предположить, они уже вполне понимают
А до системной необходимости, толкающей страны и армии на такие процессы... они же НЕ автор данного журнала, принадлежащий к каким-то единичным маргиналам, следящим за системой жизни на этой планете и ее частью -- системой современной цивилизации, -- им, простите, до этих "высших материй" ни малейшего дела нет
Вот такие реалии на чисто субъективный взгляд наивного наблюдателя за происходящим в реальном, внешнем, физическом мире
Просто, чтобы адекватно оценивать складывающуюся здесь реальную ситуацию
Заранее всех читателей предупреждаю: если вырубят кабельный интернет, выходить буду пробовать только в Телеграме, так что подписывайтесь – адрес внизу
И огромнейшая просьба воздержаться от любых комментариев, потому что у меня на них нет ни сил, ни времени. Лучше подумайте, что без них вы получите больше информации с места событий наиболее достоверной, какая только возможна в данной ситуации. Потому что выхода на проверенные и подготовленные к сбору таковой источники информации у нас по-любому нет и быть НЕ может просто по определению -- такую инфу только профессионалы разведслужб и подразделений собирают
Так что, пожалуйста, только, если есть конкретная информация о том, где и что конкретно произошло, от конкретных людей, находящихся непосредственно на месте событий, если вы живете там сами или там живут ваши родственники, восприятию которых можно доверять (опыт диаметрально противоположного описания одних и тех же событий тут за восемь лет накоплен огромный, не говоря уже о богатстве неосознаваемого воображения, подменяющего то, что человек видел или знает реально)
Подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippy_end2021
