И раз уж сегодня в журнале неожиданно для меня получается "День Украины"...
Помните, чем заканчивался предыдущий пост о "разбушевавшейся на предмет запретов и санкций Зе власти" (?)
Цитирую:
"В общем, стойкое ощущение у меня в последние зимние дни, что "всё идет по плану"
Прямо-таки с каждым новым замечательным шагом Зе власти идет
Туда, куда и дорога"
https://hippy-end.livejournal.com/4008925.html
Так вот -- до чего все-таки бывают просто удивительные совпадения. Собираясь сделать маленькую расшифровку по пунктам, почему, по моим чисто интуитивным и субъективным ощущениям, в украинском процессе "все идет по плану", решил чисто случайно послушать выданный мне Ютубом по запросу "Джангиров" за "сегодня" ролик с совершенно незнакомым мне ранее неким Дмитрием Тараном
И на тебе -- он во многом озвучил нечто, вполне соответствующее моим интуитивным ощущениям
Так что рекомендую послушать этого мало кому известного наблюдателя со стороны за украинским процессом -- 26 февраля 2021 года, -- после чего все-таки изложу свои тезисы, сформулированные ДО того, как я прослушал это видео, ну а еще -- будет конкретный бонус в конце
Украина -- 26 февраля 2021 года
Ну что, как вам основное содержательное, о чем сказал Дмитрий Таран (?)
Далее -- о том, почему, на мой наивный взгляд, "все идет по плану"
Сейчас в инфополе достаточно массово вбрасывается информация о том, что Штаты начинают зачистку украинского олигархата (начав с Медведчука)
Так вот, если на территории Украины таки пойдет накат на олигархат, то это, на взгляд наивного дилетанта, в любом случае будет... в пользу нынешнего российского руководства. Потому что:
1. Если олигархи решат бороться за свое кровное и противодействовать, то... к кому они только и могут отправить гонцов с челобитной, мол помогите против Штатов, которые нас задавят (?0
Только к РФ (и Китаю)
Будет это на поьзу России, как думаете (?)
2. Если олигархи решат привычно изворачиваться поодиночке: "умри ты сегодня, а я завтра" -- и их таки зачистят в пользу "диктатуры" -- кстати, еще один вброшенный сейчас массово в инфополе посыл
То как думаете, с кем российскому руководству будет легче решать задачи: с кем-то одним или по отдельности разбираться с Ахметовым, Коломойским, Пинчуком, Порошенко, Медведчуком, "пятым-десятым" (?)
Мне вот кажется, что с более чем одним -- это все-таки более хлопотно, а значит более энергозатратно
3. Если вдруг окажется ни первое, ни второе, а просто олигархат своим сопротивлением ослабит "партию диктатуры", а "партия диктатуры" в этой борьбе обескровит олигархат...
То как думаете, легче или нет будет решать вопрос с территорией, на которой все возможные субъекты сопротивления ослаблены во взаимной борьбе (?)
И заметьте, так же, как осенью войну в Закавказье затеял, по сути дела, Эрдоган, приведя в итоге РФ в Закавказье в качестве хозяина региональной геополитической ситуации
Так итеперь передел ранее устоявшейся системы олигархата на территории Украины затевают... приведенные, несмотря ни на какие голосования, к власти в Штатах демократы во главе с дедушкой Байденом...
Поневоле вспомнишь сказанное выше на видео Тараном, что геополитики никогда НЕ допускают в информационное пространство утечки о своих реальных действиях и планах
А также... о том, что переформатировать цивилизованные головы на территории Украины можно в любую сторону за "три месяца, ну пускай за четыре" (о чем я здесь еще лет семь тому назад сообщал)
Включаешь "другой телевизор", в том числе в социальных сетях... объявляешь нужные результаты опросов (а "люди-ретрансляторы" всегда прислушиваются к "мнению большинства")... и вуаля
Сколько там за каких-то четыре месяца появилось "поверивших президенту Голобородько" (?)
Ну а напоследок -- обещанный бонус -- Зе президент... снова "временно отстранил от должности" главу Конституционного суда Украины -- так сказать, в связи с истечением срока предыдущего "временного отстранения"
Цитирую ТАСС, выделяя некоторые места:
«Зеленский временно отстранил от должности главу Конституционного суда Украины
Александр Тупицкий отстранен с 28 февраля сроком на месяц

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об отстранении главы Конституционного суда Александра Тупицкого от исполнения обязанностей с 28 февраля сроком на один месяц. Соответствующий указ опубликован в пятницу на сайте офиса главы государства.
"Отстранить Тупицкого Александра Николаевича от должности судьи Конституционного суда Украины с 28 февраля 2021 года сроком на один месяц", -- говорится в документе.
Зеленский 29 декабря подписал указ об отстранении Тупицкого на два месяца. 19 января Госбюро расследований Украины предъявило Тупицкому обвинение по двум статьям Уголовного кодекса -- в заведомо ложных показаниях и подкупе свидетеля. В дальнейшем Окружной административный суд Киева запретил Тупицкому появляться на рабочем месте.
9 февраля Печерский районный суд Киева предоставил разрешение Государственному бюро расследований на доступ к личным делам Тупицкого, его заместителя и остальных судей с последующей возможностью изъятия этих документов»
Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10794039
Ну что, вписывается в реализацию плана общего, так сказать, "демонтажа олигархической украинской государственной системы", о котором говорил Дмитрий Таран (?)
Вот так вот не ожидаешь, и вдруг -- от какого-то никому не известного любителя аналитика слышишь, возможно, куда больше дельного, чем от всем известных профессионалов...
Впрочем... вердикт как обычно -- вынесет одна только Госпожа Практика
Надеюсь, поживем и увидим
Подпишитесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippyend
