Рискну предположить, что еще каких-нибудь полгода назад такой сюжет на главном европейском новостном канале с таким смысловым содержанием при подаче материала появиться бы никак НЕ мог
Ну а теперь -- вуаля
Смотрю и изумляюсь
Даже полную расшифровку для тех, кому сложно смотреть видео, сделал
Итак -- сюжет Евроньюс (!) -- о лагере на территории Тернопольской области, в котором детей обучают убивать врагов украинские национал-патриоты -- 12 ноября 2018 года
Ведущий: «Летний детский лагерь в Тернопольской области Украины. Возраст воспитанников – от 8 до 16 лет. Основное времяпрепровождение -- начальная военная подготовка, прежде всего обучение стрельбе из автомата Калашникова.
Детей обучает Юрий Черкашин по прозвищу Чорнота, активист "Сокола", молодежной организации ультраправой партии "Свобода" и ветеран АТО.
"В людей живых мы не целимся ни в коем случае. ДНР-овцы, сепаратисты, новороссы, зеленые человечки, московские оккупанты людьми не считаются, поэтому целиться в них можно и нужно", -- говорит Юрий Черкашин.
В 2015 году Чорнота получил ранение под Донецком, где воевал в составе ультраправого добровольческого подразделения "Карпатская сечь". Теперь он воспитывает молодых людей на идеалах Украинской повстанческой армии и "белой Европы". Враг для них стоит не только на Востоке, но и на Западе. Как объяснил молодым людям руководитель молодежного направления "Свободы" Руслан Андрейко, к власти в Европе пришли новые большевики, которые стремятся совратить подрастающее поколение»
Руслан: «И сейчас пытается ввести в образование все эти ЛГБТ, все эти гейпарады…»
Ведущий: «Детские лагеря праворадикальных групп получают финансирование от Министерства молодежи и спорта в рамках поддержки "национально-патриотического воспитания молодежи". Среди получателей такого финансирования кроме "свободовцев" ультраправая организация С14. Ее члены обвиняются в убийстве оппозиционного писателя и журналиста Олеся Бузины, в нападениях на цыган и гомосексуалов»
Украина -- Тернопольская область -- опубликовано 12 ноября 2018 года
"Враг для них стоит не только на Востоке, но и на Западе"
По "идеалам Украинской повстанческой армии и "белой Европы"
Каковы для толерантного ЕС формулировки, Карл (?!!)
"Детские лагеря праворадикальных групп получают финансирование от Министерства молодежи и спорта в рамках поддержки "национально-патриотического воспитания молодежи". Среди получателей такого финансирования кроме "свободовцев" ультраправая организация С14. Ее члены обвиняются в убийстве оппозиционного писателя и журналиста Олеся Бузины, в нападениях на цыган и гомосексуалов"
И это... звучит от лица "Евроньюс" (!!!)
P.S. И на бейсболку с эмблемой... киевского "Динами" обратили внимание (?)
"Динамо" Киев, "Динамо" Киев... до чего ты дошло...
