
Источник изображения: https://dev-iq.intel.com/ru-ru/prisma/
Особенно продвигает тему один известный, наверное, многим российский топ блогер
Но вот у меня, наивного дилетанта, давно уже сформулировался элементарный вопрос:
Почему даже в программном обеспечении ведущих мировых браузеров, которые, казалось бы, должны бы уже иметь в своем арсенале эти самые "умные, самообучающиеся программы", эти "программы с зачатками, типа, ИИ" до сих пор даже элементарно грамотно писать по-русски НЕ научились???
Ведь как отмечали с завидным постоянством "неправильными" вполне грамматически правильные слова русского языка, так и отмечают, предлагая вместо них грамматически совершенно невероятные "языковые варианты"
К примеру: «задокументировано» -- подчеркнуто красным и предложено исправить на… «за документировано» -- «умной, самообучающейся, типа, программой" Яндекса или Гугла, уж точно НЕ помню, предложено, Карл (!)
А их упорное подчеркивание красным слов "розовый" и "голубой" (?)
Не знаю, как для Вас, а для меня -- факт налицо. После невесть скольких лет уже обучения элементарной грамматике русского языка на основе гигантского количества грамотных русскоязычных текстов, уже много лет как размещенных в сети Интернет, программное обеспечение ведущих мировых браузеров -- того же Гугла -- так и НЕ освоило элементарную грамматику русского языка
А вставка картинок в посты в том же самом ЖЖ через адрес изображения?
Не замечали, как "умная программа" с завидной регулярностью отправляет окошко для вставки куда-то за пределы экрана, где расположен отмечающей место вставки курсор?
И никак НЕ обучится тому, чтобы располагать окно для вставки там, где расположен курсор, обозначающий место, куда будет вставляться картинка в записи...
Хотя, казалось бы, чего уж элементарнее-то для "современных самообучающихся программ" (?)
Вот такие, заметьте, уже в течение последних трех лет наблюдения за обыкновенной практикой реального, физического мира реальных программных возможностей
«Умные, самообучающиеся нейросети готовы заменить человеческий мозг» говорите…
Ну-ну
