Вот аннотация:
«Знаете ли Вы, что связь человека с его любимой игрушкой может быть обоюдной? Потому что в мире вещей есть особые Тайные Игрушки, которые умеют двигаться и мыслить самостоятельно. Но никто из их хозяев об этом даже не подозревает. Потому что Первое правило Тайных Игрушек гласит: «Никогда не показывай людям свою истинную природу».
И только когда хозяин такой игрушки попадает в беду, когда его жизни угрожает опасность, Тайная Игрушка может рискнуть себя выдать. Более того – она даже может отправиться в опасное путешествие, чтобы прийти на помощь!
И только когда хозяин такой игрушки попадает в беду, когда его жизни угрожает опасность, Тайная Игрушка может рискнуть себя выдать. Более того – она даже может отправиться в опасное путешествие, чтобы прийти на помощь!
«Приключения Осмотрительного» – необычная, "метадетская" книга о психологии плюшевых игрушек.
Герой повести – плюшевый тигренок по имени Осмотрительный задумывается над серьезными жизненными вопросами, незаметно участвует в отношениях между людьми, преодолевает множество препятствий.
Никто из людей так никогда и не узнает, каким образом эта обычная с виду «игрушка» попала из загородного дома в больницу – к своей хозяйке девочке Кате? И тем более никто никогда не задумается о том, как воспринимают жизнь и ее загадки плюшевые тигрята? Каким они видят окружающий мир?
Узнать об этом можете только Вы – открыв эту необычную книгу о приключениях плюшевого тигренка по имени Осмотрительный…»
(с)
Вот ссылка на текст:
http://mark-lotarev.narod.ru/knigao/osmotri.html
Честно говоря, мне эта вещь тоже нравится, так что рекомендую )))