hippy_end (hippy_end) wrote,
hippy_end
hippy_end

Category:

«Ну, скажите мне, откуда мог Сосюра знать про зеленых человечков?» или Президент Украины в Днипре

Оба видео взяты с американского ресурса Ютуб

Кажется, когда-то Петр Порошенко заочно, так сказать, конкурировал за пост Президента Украины с Виталием Клично?

Как бы то ни было, посмотрите эту замечательную речь Президента Украины в новоназванном городе Днипро на открытие детского садика

Ну, для начала хотя бы вот этот отрывок



Вот его расшифровка в переводе с украинского на русский:

Президент Украины: «И уже через несколько недель… я надеюсь, в октябре ... у нас будет безвизовый режим. Пусть Бог простит, -- крестится. – Завтра, -- указывает перстом, -- четырнадцатого у нас будет очередной миллиард транша Международного Валютного Фонда, который построит мощный фундамент под наши реформы. И уже в сентябре месяце начинается формирование нового Верховного Суда. И каждый день садятся за решетку коррупционеры через эффективную деятельность наших антикоррупционных органов. И это называется реформы»

Если вы вдруг подумали, что это... "просто вырвано из контекста", -- то вы... стопроцентно ошиблись

Потому что это сказано именно то, что вы услышали или прочли

Желаете убедиться?

Тогда к вашим услугам... полная речь Президента Украины на открытии детского садика в городе Днипро -- целиком

Кстати, в целом она смотрится еще интереснее, чем приведенный выше отрывок

И, конечно же, в ней очень впечатляет пассаж про "зеленых человечков" с последующим цитированием украинского поэта Владимира Сосюры в конце



Кстати, обратили внимание на эту крамольную заставку (перевожу на русский): "Выступление президента во время визита на... днепропетровщину"?

"Днепропетровщину", Карл (!)

Кажется, так модно теперь выражаться в социальных сетях?

Но я отвлекся..

Так вот, возвращаясь к "зеленым человечкам", цитата о которых из речи Президента Украина приведена в качестве заголовка этого поста

Знаете, к чьим и каким произведениям она относится?

К военным стихотворениям советского (!) украинского поэта, Лауреата Сталинской премии (!!) Владимира Сосюры, написанным им... в годы Великой Отечественной войны (!!!)

Догадываетесь, чью именно "зеленую форму" поэт имел в виду в тех самых стихах, которые сегодня в городе Днипро цитировал украинский президент?


P.S. Да, чуть не забыл

Эта речь Президента Украины была обращена, в том числе... к детям дошкольного возраста, пришедшим вместе с родителями на открытие этого чудесного детского сада )))

Не верите?

Ну, тогда смотрите полный вариант видео еще раз )))




Добавить в друзья


Tags: Видео
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 8 comments